20 Settembre 2021
Squadre

Squadre

risultati: 1-11 / 11
1° SQUADRA -
Squadre
[]
allenatore : ANDREASI MAURO ( Uefa B )

dirigenti :
Cinzio Tolomei
Cosseddu Domenico
Dolcetti Dario
Pesce Eugenio
Serrao Nino


giocatori :





JUNIORES
Squadre
[]
allenatore : MARCHESE DOMENICO
vice allenatore: FIGUS MASSIMO

dirigenti:
Mandile Leonardo
Milanesio Massimo
Nicoletti Michele
Ruella Massimo


giocatori:

UNDER 17 2005
Squadre
[]
allenatore: DE MASI GIANLUCA (UEFA C)
vice allenatore:

dirigenti:

giocatori:

AbbatantuoniMichele
AmatoMattia
CodrinoDenis
ContuDaniele
DavidutaDavid
De BiasioDavide
FioravantiTommaso
GalloFrancesco
GariglioFilippo
GiuriGiovanni
NicolettiAlessio
NigraMattia
Pagnotta Simone
PolimeniLuca
PutelliEdwin
QafokuFlavio
Qua...
UNDER 16 2006
Squadre
[]
allenatore: GRACI RAIMONDO
vice allenatore:

dirigenti:
Chiavarini Luca
Dovico Antonello
Iannotta Luigi

giocatori:

Boario Ian Ismael
BoninaAlessio
CassardoFrancesco
ChiavariniGabriele
Di Paola Edoardo
DovicoLupo Andrea
GarrusoAlberto
GiacominiEnrico
GiordaninoGabriele
HouduXavier
Iannotta Simone
PersicoChristian
P...
UNDER 15 2007
Squadre
[]
allenatore:
BRATTI ALBERTO


dirigenti:

MOYSI NICOLA

giocatori:

Albergati Gabriele
Albrigi Tommaso
Akrad Radin
Buzzacchino Pietro
De Bartolo Filippo
Dorna Metzer Tommaso
Giuffrida Francesco
Graziano Carlo
Grivetto Jacopo
Mazza Niccolo
Moysi Mario
Novo Edoardo
Salomone Andrea
Singh Aditya
Tocchi Emanuele

ESORDIENTI 2009
Squadre
[]
allenatore :
BRAZZO MARCO

vice allenatore:


dirigenti:
FERRARI PIETRO

giocatori:

GoldinLudovico
MuratoreTommaso
PucciFederico
PadovanPier Luigi
RossettiEdoardo


ESORDIENTI F/B 2010
Squadre
Istruttore:
ZAZA ANTONIO

Dirigenti :


giocatori:


PULCINI SECONDO ANNO 2011
Squadre
Istruttore:
LA ROVERE ANDREA

Dirigenti :


giocatori:


PULCINI PRIMO ANNO 2012
Squadre
[]
Istruttore :
ZAZA ANTONIO

Istruttore :

Dirigenti :

GRECO LUCCHINA PIER GIUSEPPE
SCOTTO MONICA
VALLE




Giocatori :
Enrico Leonardo Hani
De Pilla Rodrigo
Cowgill Caiden
Ferrari Matilde
Greco Lucchina Giovanni
Padovan Emanuele
Prestagiovann Cristian
Rossetti Umberto
Scotto Andrea
Serpieri Enrico
Selmani Adi
Vidino Al...
PRIMI CALCI 2013 - 2014
Squadre
[]
Istruttore:
TELLOLI ALESSIO
FRASCELLA SIMONE

Dirigenti :



giocatori:

Cerruti Giacomo
Bigero Pietro
Bigero Mattia
Guggino Michelangelo
Lusardi Ludovico
Peiretti Edoardo
Tocchi Andrea
Valle Simone
Canazza Federic
Re Giacomo


PICCOLI AMICI 2015 - 2016
Squadre
Istruttore:
TELLOLI ALESSIO
FRASCELLA SIMONE

Dirigenti :


giocatori:


altri risultati

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account